HITCH HIKE(ヒッチハイク), HITCH HIKE MARKET(ヒッチハイクマーケット)オフィシャルサイト

佐川急便 配送時間帯指定不可地域一覧

大変申し訳ございませんが、佐川急便の規定により以下の地域は時間帯指定不可能地域となります。ご注文時に配送時間帯のご指定を頂いても、その通りの時間にお届けできない場合がございます。予めご了承下さい。 詳しくはお近くの佐川急便営業所にお問い合わせ下さい。

北海道地区

北海道

阿寒郡(鶴居村)・虻田郡(ニセコ町・喜茂別町・京極町・倶知安町・真狩村・洞爺湖町・豊浦町・留寿都村)・伊達市(大滝区)・磯谷郡(蘭越町)・ 雨竜郡(雨竜町・沼田町・秩父別町・北竜町・幌加内町・妹背牛町)・浦河郡(浦河町)・奥尻郡(奥尻町)・河西郡(芽室町・更別村・中札内村)・ 河東郡(音更町・士幌町・鹿追町・上士幌町)・樺戸郡(浦臼町・月形町・新十津川町)・茅部郡(鹿部町・森町)・岩内郡(岩内町・共和町)・ 亀田郡(七飯町)・久遠郡(せたな町)・空知郡(上砂川町・上富良野町・中富良野町・奈井江町・南富良野町・南幌町)・釧路郡(釧路町)・ 釧路市(阿寒町・音別町)・古宇郡(神恵内村・泊村)・古平郡(古平町)・厚岸郡(厚岸町・浜中町)・広尾郡(広尾町・大樹町)・沙流郡(日高町・平取町)・ 山越郡(長万部町)・士別市(朝日町)・枝幸郡(枝幸町・中頓別町・浜頓別町)・爾志郡(乙部町)・斜里郡(斜里町・小清水町・清里町)・ 寿都郡(黒松内町・寿都町)・宗谷郡(猿払村)・十勝郡(浦幌町)・松前郡(松前町・福島町)・上磯郡(知内町・木古内町)・ 上川郡(愛別町・下川町・剣淵町・上川町・新得町・清水町・鷹栖町・東神楽町・東川町・当麻町・比布町・美瑛町・和寒町)・常呂郡(訓子府町・佐呂間町・置戸町)・ 新冠郡(新冠町)・瀬棚郡(今金町)・石狩郡(当別町・新篠津村)・石狩市(浜益区・厚田区)・積丹郡(積丹町)・川上郡(弟子屈町・標茶町)・増毛郡(増毛町)・ 足寄郡(足寄町・陸別町)・中川郡(音威子府村・池田町・中川町・美深町・豊頃町・本別町・幕別町)・天塩郡(遠別町・天塩町・豊富町・幌延町)・島牧郡(島牧村)・ 苫前郡(羽幌町・初山別村・苫前町)・二海郡(八雲町)・日高郡(新ひだか町)・白糠郡(白糠町・白老町)・標津郡(中標津町・標津町)・北見市(留辺蘂町・常呂町・端野町)・ 幌泉郡(えりも町)・名寄市(風連町)・網走郡(大空町・津別町・美幌町)・目梨郡(羅臼町)・紋別郡(遠軽町・興部町・西興部村・滝上町・湧別町・雄武町)・ 紋別郡(遠軽町・興部町・西興部村・滝上町・湧別町・雄武町)・野付郡(別海町)・勇払郡(むかわ町・安平町・厚真町・占冠村)・有珠郡(壮瞥町)・ 夕張郡(栗山町・長沼町・由仁町)・余市郡(仁木町・赤井川村・余市町)・様似郡(様似町)・利尻郡(利尻町・利尻富士町)・留萌郡(小平町)・礼文郡(礼文町)・ 檜山郡(厚沢部町・江差町・上ノ国町)

東北地区

青森

つがる市(稲垣町・木造・森田町・柏鷺坂・柏下古川・柏上古川・柏・富萢町・豊富町・車力町・下車力町・牛潟町・下牛潟町)・ むつ市(大畑町・川内町・脇野沢)・下北郡(佐井村・大間町・東通村・風間浦村)・五所川原市(金木町・相内・太田・十三・磯松・脇元)・ 弘前市(鼻和・愛宕・葛原・新岡・横町・高屋・賀田・八幡・熊嶋・駒越・真土・龍ノ口・一町田・五代・兼平・鳥井野・如来瀬・宮地・新法師・百沢・高岡・ 常盤野・湯口・黒滝・五所・紙漉沢・水木在家・坂市・藤沢・大助・沢田・相馬・藍内)・三戸郡(階上町・五戸町・三戸町・新郷村・田子町・南部町)・ 十和田市(奥瀬・沢田・法量)・上北郡(おいらせ町・横浜町・七戸町・東北町・野辺地町・六ヶ所村・六戸町)・西津軽郡(深浦町・鰺ヶ沢町)・青森市(浪岡)・ 中津軽郡(西目屋村)・東津軽郡(外ヶ浜町・今別町・平内町・蓬田村)・南津軽郡(大鰐町・田舎館村・藤崎町)・八戸市(南郷区)・平川市・ 北津軽郡(中泊町・鶴田町・板柳町)

岩手県

一関市(厳美町)・遠野市(宮守町)・奥州市(胆沢区・前沢区・衣川区)・下閉伊郡(岩泉町・山田町・川井村・田野畑村・普代村)・花巻市(東和町・石鳥谷町・大迫町)・ 岩手郡(葛巻町・岩手町・雫石町・滝沢村)・気仙郡(住田町)・久慈市(山形町)・宮古市(田老・茂市・蟇目・腹帯・刈屋・和井内・古田・川井・片巣・箱石・川井・江繋・小国・箱石・夏屋・鈴久名・川内・門馬田代・門馬・平津戸)・九戸郡(九戸村・軽米町・野田村・洋野町)・紫波郡(紫波町・矢巾町)・上閉伊郡(大槌町)・盛岡市(玉山区)・ 西磐井郡(平泉町)・胆沢郡(金ケ崎町)・東磐井郡(藤沢町)・二戸郡(一戸町)・八幡平市・和賀郡(西和賀町)

秋田県

にかほ市・潟上市(天王・天王大崎・昭和・飯田川)・山本郡(三種町・藤里町・八峰町)・鹿角郡(小坂町)・秋田市(雄和・河辺)・仙北郡(美郷町)・ 仙北市(角館町・西木町・田沢湖)・大仙市・男鹿市・湯沢市・南秋田郡(井川町・五城目町・大潟村・八郎潟町)・能代市(二ツ井町)・北秋田郡(上小阿仁村)・北秋田市・ 由利本荘市・雄勝郡(羽後町・東成瀬村)

宮城県

伊具郡(丸森町)・遠田郡(美里町・涌谷町)・牡鹿郡(女川町)・加美郡(加美町・色麻町)・刈田郡(七ヶ宿町・蔵王町)・気仙沼市・栗原市(高清水・築館)・ 柴田郡(柴田町・川崎町・村田町・大河原町)・石巻市・大崎市(松山・鹿島台・田尻・三本木・岩出山・鳴子温泉)・登米市(津山町・米山町・豊里町・南方町・迫町・中田町・登米町・東和町・石越町)・本吉郡(南三陸町)

山形県

最上郡(金山町・戸沢村・最上町・鮭川村・舟形町・真室川町・大蔵村)・酒田市・西村山郡(河北町・西川町・大江町・朝日町)・西置賜郡(小国町・白鷹町・飯豊町)・ 鶴岡市・東村山郡(山辺町・中山町)・東田川郡(三川町・庄内町)・尾花沢市(芦沢)・飽海郡(遊佐町)・北村山郡(大石田町)

福島県

安達郡(大玉村)・伊達郡(桑折町・国見町・川俣町)・伊達市・河沼郡(会津坂下町・湯川村・柳津町)・会津若松市(河東町)・岩瀬郡(鏡石町・天栄村)・ 喜多方市(熱塩加納町・塩川町・山都町・高郷町)・須賀川市・石川郡(玉川村・古殿町・石川町・浅川町・平田村)・双葉郡(葛尾村・広野町・川内村・双葉町・大熊町・ 楢葉町・富岡町・浪江町)・相馬郡(新地町・飯舘村)・大沼郡(会津美里町・金山町・三島町・昭和村)・田村郡(三春町・小野町)・田村市(滝根町・大越町・船引町・常葉町・都路町)・東白川郡(鮫川村・棚倉町・塙町・矢祭町)・南会津郡(下郷町・只見町・南会津町・檜枝岐村)・南相馬市(小高区・鹿島区)・二本松市・本宮市・ 耶麻郡(西会津町・猪苗代町・磐梯町・北塩原村)

北陸地区

新潟県

阿賀野市・刈羽郡(刈羽村)・岩船郡(粟島浦村・関川村)・佐渡市・三島郡(出雲崎町)・上越市(頸城区・大潟区・三和区・浦川原区・安塚区・大島区・三和区・清里区・ 牧区・名立区・中郷区・大潟区・柿崎区・吉川区)・新潟市(西蒲区)・西蒲原郡(弥彦村)・村上市・胎内市・中魚沼郡(津南町)・長岡市(山古志・川口・東川口・西川口)・ 東蒲原郡(阿賀町)・南蒲原郡(田上町)・北蒲原郡(聖籠町)・北魚沼郡(川口町)

長野県

安曇野市(明科・三郷・豊科・堀金・穂高・中房温泉)・塩尻市(贄川・木曽平沢・奈良井)・下伊那郡(阿智村・阿南町・下條村・喬木村・高森町・根羽村・松川町・泰阜村・ 大鹿村・天龍村・売木村・平谷村・豊丘村)・佐久市・小県郡(青木村・長和町)・松本市・上伊那郡(宮田村・辰野町・中川村・南箕輪村・飯島町・箕輪町)・ 諏訪郡(下諏訪町・原村・富士見町)・東筑摩郡(山形村・生坂村・筑北村・朝日村・波田町・麻績村)・南佐久郡(佐久穂町・小海町・川上村・南相木村・南牧村・北相木村)・ 飯田市(南信濃・上村)・北佐久郡(軽井沢町・御代田町・立科町)・木曽郡(王滝村・上松町・大桑村・南木曽町・木曽町・木祖村)

富山県

中新川郡(舟橋村・上市町・立山町)・南砺市・富山市(八尾町・婦中町)

石川県

石川郡(野々市町)・能美郡(川北町)・輪島市(海士町)

福井県

吉田郡(永平寺町)・今立郡(池田町)・三方郡(美浜町)・三方上中郡(若狭町)・大飯郡(おおい町・高浜町)・大野市・丹生郡(越前町)・南条郡(南越前町)

関東地区

茨城県

稲敷郡(阿見町・河内町・美浦村)・稲敷市・猿島郡(境町・五霞町)・久慈郡(大子町)・結城郡(八千代町)・行方市・常総市・神栖市・東茨城郡(茨城町・城里町・大洗町)・ 那珂郡(東海村)・鉾田市・北相馬郡(利根町)

栃木県

塩谷郡(塩谷町・高根沢町)・佐野市・真岡市・大田原市・那須塩原市(塩原)・那須郡(那珂川町・那須町)・日光市・芳賀郡(益子町・市貝町・芳賀町・茂木町)

群馬県

みどり市(大間々町・東町)・安中市(松井田町)・甘楽郡(下仁田町・甘楽町・南牧村)・桐生市(新里町・黒保根町)・吾妻郡(高山村・草津町・中之条町・長野原町・ 嬬恋村・東吾妻町・六合村)・高崎市・沼田市(利根町)・前橋市(富士見町)・多野郡(上野村・神流町)・藤岡市(鬼石・譲原・保美濃山・坂原・三波川・浄法寺)・ 富岡市(妙義町)・北群馬郡(吉岡町・榛東村)・利根郡(みなかみ町・昭和村・川場村・片品村)

千葉県

いすみ市・安房郡(鋸南町)・夷隅郡(御宿町・大多喜町)・印旛郡(印旛村・栄町・酒々井町・本埜村)・香取郡(神崎町・多古町・東庄町)・ 山武郡(横芝光町・九十九里町・芝山町・大網白里町)

東京都

御蔵島村・三宅島三宅村・小笠原村・新島村・神津島村・西多摩郡(奥多摩町・瑞穂町・日の出町・檜原村)・青ヶ島村・大島町・八丈島八丈町・利島村

神奈川県

愛甲郡(愛川町・清川村)・三浦郡(葉山町)・足柄下郡(真鶴町・湯河原町・箱根町・開成町・山北町・松田町・大井町・中井町)・中郡(大磯町・二宮町)

中京地区

静岡県

賀茂郡(河津町・松崎町・西伊豆町・東伊豆町・南伊豆町)・湖西市・周智郡(森町)・駿東郡(小山町・清水町・長泉町)・沼津市・焼津市・榛原郡(吉田町・川根本町)・ 静岡市(清水区)・島田市・浜松市(天竜区)・浜名郡(新居町)・富士宮市・富士郡(芝川町)・富士市

山梨県

甲州市・甲府市・山梨市・上野原市・西八代郡(市川三郷町)・南巨摩郡(鰍沢町・身延町・早川町・増穂町・南部町・山中湖村・西桂町・道志村・忍野村・富士河口湖町・ 鳴沢村)・北杜市・北都留郡(小菅村・丹波山村)

愛知県

みよし市・額田郡(幸田町)・新城市・西加茂郡(三好町)・知多郡(阿久比町・東浦町・南知多町・美浜町・武豊町)・幡豆郡(一色町・吉良町・幡豆町)・宝飯郡(小坂井町)・ 豊川市・豊田市・北設楽郡(設楽町・東栄町・豊根村)

岐阜県

安八郡(安八町・神戸町・輪之内町)・羽島郡(笠松町・岐南町)・下呂市・加茂郡(坂祝町・七宗町・川辺町)・加茂郡(東白川村・白川町・八百津町・富加町)・ 可児郡(御嵩町)・可児市・関市・郡上市・高山市・大野郡(白川村)・中津川市・飛騨市・不破郡(関ケ原町・垂井町)・本巣郡(北方町)・本巣市・揖斐郡(大野町・ 池田町・揖斐川町)・養老郡(養老町)

三重県

いなべ市・員弁郡東員町・熊野市・桑名郡木曽岬町・三重郡(菰野町・川越町・朝日町)・志摩市・多気郡(多気町・大台町・明和町)・津市・度会郡(玉城町・大紀町・ 度会町・南伊勢町)・南牟婁郡(紀宝町・御浜町)・北牟婁郡(紀北町)

関西地区

滋賀県

愛知郡(愛荘町)・伊香郡(高月町・西浅井町・木之本町・余呉町)・蒲生郡(安土町・日野町・竜王町)・近江八幡市・湖南市・甲賀市・高島市・大津市・長浜市・東近江市・ 東浅井郡(湖北町・虎姫町)・米原市

奈良県

宇陀郡(御杖村・曽爾村)・宇陀市・吉野郡(下市町・下北山村・吉野町・黒滝村・十津川村・上北山村・川上村・大淀町・天川村・東吉野村・野迫川村)・五條市・ 高市郡(高取町)・高市郡(明日香村)

京都府

船井郡(京丹波町)・相楽郡(笠置町・精華町・南山城村・和束町)・綴喜郡(井手町・宇治田原町)・南丹市・木津川市

和歌山県

伊都郡(かつらぎ町・九度山町・高野町)・海草郡(紀美野町)・海南市・岩出市・紀の川市・橋本市・新宮市・西牟婁郡(すさみ町・上富田町・白浜町)・田辺市・ 東牟婁郡(串本町・古座川町・太地町・那智勝浦町)・日高郡(みなべ町・印南町・日高川町・日高町・美浜町・由良町)・有田郡(広川町・湯浅町・有田川町)

大阪府

三島郡(島本町)・泉南郡(熊取町)・泉南郡(田尻町・岬町)・南河内郡(河南町・千早赤阪村・太子町)・豊能郡(能勢町・豊能町)

兵庫県

たつの市・神崎郡(市川町・神河町・福崎町)・川辺郡(猪名川町)・南あわじ市・美方郡(香美町)・美方郡(新温泉町)・姫路市・揖保郡(太子町)・養父市

中国地区

岡山県

井原市・英田郡(西粟倉村)・岡山市(東区・北区)・加賀郡(吉備中央町)・久米郡(久米南町・美咲町)・勝田郡(勝央町・奈義町)・小田郡(矢掛町)・新見市・ 真庭郡(新庄村)・真庭市・瀬戸内市・浅口郡(里庄町)・浅口市・倉敷市・津山市・都窪郡(早島町)・苫田郡(鏡野町)・備前市・美作市・和気郡(和気町)

鳥取県

西伯郡(大山町・南部町・日吉津村・伯耆町)・日野郡(江府町・日南町・日野町)

広島県

安芸高田市・呉市・広島市(佐伯区・南区)・江田島市・三原市・山県郡(安芸太田町・北広島町)・庄原市・神石郡(神石高原町)・世羅郡(世羅町)・大竹市・ 東広島市・廿日市市・尾道市・福山市・豊田郡(大崎上島町)

島根県

隠岐郡(隠岐の島町・海士町・西ノ島町・知夫村)・雲南市・鹿足郡(吉賀町・津和野町)・出雲市・松江市・仁多郡(奥出雲町)・大田市・八束郡(東出雲町)・ 飯石郡(飯南町)・簸川郡(斐川町)・浜田市・邑智郡(川本町・美郷町・邑南町)

山口県

阿武郡(阿東町・阿武町)・下関市・岩国市・玖珂郡(和木町)・熊毛郡(上関町・田布施町・平生町)・山口市・大島郡(周防大島町)・長門市・萩市・美祢市・柳井市

四国地区

香川県

綾歌郡(綾川町・宇多津町)・観音寺市・香川郡(直島町)・高松市・三豊市・小豆郡(小豆島町・土庄町)・仲多度郡(まんのう町・琴平町・多度津町)・木田郡(三木町)

愛媛県

伊予郡(松前町・砥部町)・伊予市・宇和島市・越智郡(上島町)・喜多郡(内子町)・今治市・松山市・上浮穴郡(久万高原町)・西宇和郡(伊方町)・西予市・ 南宇和郡(愛南町)・北宇和郡(鬼北町・松野町)

徳島県

阿南市・阿波市・海部郡(海陽町・美波町・牟岐町)・三好郡(東みよし町)・三好市・勝浦郡(勝浦町・上勝町)・那賀郡(那賀町)・板野郡(松茂町・上板町・板野町・ 北島町・藍住町)・美馬郡(つるぎ町)・美馬市・名西郡(神山町・石井町)・名東郡(佐那河内村)

高知県

安芸郡(安田町・芸西村・田野町・東洋町・奈半利町・馬路村・北川村)・吾川郡(いの町・仁淀川町)・香南市・香美市・高岡郡(越知町・佐川町・四万十町・中土佐町・ 津野町・日高村・檮原町)・高知市・四万十市・室戸市・長岡郡(大豊町・本山町)・土佐郡(大川村・土佐町)・幡多郡(黒潮町・三原村・大月町)

九州地区

福岡県

うきは市・鞍手郡(鞍手町・小竹町)・嘉穂郡(桂川町)・京都郡(みやこ町・苅田町)・三井郡(大刀洗町)・三潴郡(大木町)・糸島市・宗像市・前原市・糟屋郡(新宮町)・ 築上郡(吉富町・上毛町・築上町)・筑紫郡(那珂川町)・朝倉郡(筑前町・東峰村)・朝倉市・田川郡(香春町・糸田町・赤村・川崎町・大任町・添田町・福智町)・ 八女郡(広川町)・飯塚市・福岡市(西区・早良区)・豊前市・北九州市(小倉北区・門司区)

大分県

宇佐市・玖珠郡(九重町・玖珠町)・佐伯市・速見郡(日出町)・大分市・中津市・津久見市・東国東郡(姫島村)・日田市・豊後高田市・豊後大野市・由布市

佐賀県

杵島郡(江北町・大町町・白石町)・神埼郡(吉野ヶ里町)・神埼市・唐津市・東松浦郡(玄海町)・藤津郡(太良町)

長崎県

壱岐市・雲仙市・五島市・佐世保市・松浦市・西海市・西彼杵郡(時津町・長与町)・対馬市・長崎市・東彼杵郡(川棚町・東彼杵町・波佐見町)・南松浦郡(新上五島町)・ 平戸市・北松浦郡(小値賀町)・諫早市

宮崎県

えびの市・延岡市・宮崎郡(清武町)・宮崎市・児湯郡(木城町)・小林市・西臼杵郡(五ヶ瀬町・高千穂町・日之影町)・西諸県郡(高原町・野尻町)・西都市・ 東臼杵郡(諸塚村・椎葉村・美郷町・門川町)・東諸県郡(綾町・国富町)・日南市

熊本県

阿蘇郡(高森町・産山村・小国町・西原村・南阿蘇村・南小国町)・葦北郡(芦北町・津奈木町)・菊池郡(菊陽町・大津町)・球磨郡(あさぎり町・球磨村・錦町・五木村・ 山江村・水上村・相良村・多良木町・湯前町)・玉名郡(玉東町・長洲町・南関町・和水町)・玉名市・熊本市・山鹿市・鹿本郡(植木町)・上益城郡(益城町・嘉島町・ 御船町・甲佐町・山都町)・上天草市・人吉市・天草郡(苓北町)・天草市・八代郡(氷川町)・八代市

鹿児島県

いちき串木野市・姶良郡(姶良町・加治木町・蒲生町・湧水町)・奄美市・肝属郡(肝付町・錦江町・東串良町・南大隅町)・熊毛郡(屋久島町・中種子町・南種子町)・ 薩摩郡(さつま町)・薩摩川内市・志布志市・鹿児島郡(三島村・十島村)・鹿児島市・出水郡(長島町)・西之表市・曽於郡(大崎町)・曽於市・大島郡(伊仙町・宇検村・ 喜界町・瀬戸内町・大和村・知名町・天城町・徳之島町・与論町・龍郷町・和泊町)・南さつま市・霧島市

沖縄県

うるま市・宮古郡(多良間村)・宮古島市・国頭郡(伊江村・恩納村・宜野座村・金武町・国頭村・今帰仁村・大宜味村・東村・本部町)・石垣市・島尻郡(粟国村・伊是名村・ 伊平屋村・久米島町・座間味村・渡嘉敷村・渡名喜村・南大東村・南風原町・八重瀬町・北大東村・与那原町)・南城市・八重山郡(竹富町・与那国町)・名護市